Жена без кейса – горе в семье

127

С арестами на апойтментах у айсов, на улицах и в судах обозначилась серьезная проблема: когда в лапы полицейским попадается семейная пара, то в большинстве случаев в детеншен отправляют обоих — и мужа, и жену. И держат там до вынесения решения по делу.

Заключение под стражу до суда означает следующее: каждый из супругов будет защищать свое собственное право на убежище. Проигравшая, зачастую это женщина, потому что основные заявители — мужчины, выбывает — то есть отправляется домой и ждёт воссоединения со второй половиной за пределами США. Заедет ли она обратно и когда это случится, одному богу известно: даже одобрение I-730 формы еще не гарантирует благополучное возвращение.

Что делать, если у мужа и жены один кейс на двоих? Ведь все твердили, что доказывать преследование должен только основной заявитель, а ты спокойно пойдешь паровозиком, но теперь от паровозика отцепили вагон? Как не попасть в километровый список русскоговорящих, которые сидят в детеншене и месяцами ждут депортации на родину? 

Рассказываю в новом видео, где все совпадения с реальными людьми и ситуациями абсолютно случайны:

👉 https://youtu.be/e3x4bLjrfOg

предыдущая СТАТЬЯ
следующая СТАТЬЯ