Правда ли, что за нелегальную работу можно получить отказ в Грин-карте?
Отвечаю: правда, но как всегда — есть нюансы. Отказ грозит в случае, если вы трудились без work authorization, например, в..
25 Апреля 2024
Как вы думаете?
Давайте-ка обсудим один пример из моего задачника, объемного, как «Война и мир». Вы — потренируете мозг и проверите понимание нюансов..
24 Апреля 2024
Нужно ли искать переводчика на суд?
Заявители, ожидающие индивидуального слушания в суде, могут быть одновременно и спокойны, и неспокойны, как в крылатом выражении — для кого-то..
24 Апреля 2024
CBP One закроют в 2024 году?
Думаю, вы со мной согласитесь: приложение CBP One, которое было задумано как спасение от очередей, мошенников и беспорядка на границе,..
23 Апреля 2024
Что меня бесит в США
Честно говоря, в Америке много вещей, которые жутко раздражают. Некоторые — прямо бесят. Например, душ: какого хрена он наглухо вмонтирован..
18 Апреля 2024
Сложные вопросы, на которые нужно знать ответы
Хочу напомнить о важной теме — продолжении действий в рамках своей защитной категории на территории США. Напоминание своевременное — подписчики..
17 Апреля 2024
Праздник для холостых и незамужних 
Если хотите легализоваться в США через брак, но боитесь выйти за нищеброда или жениться на голодранке — держите ценную наводку...
16 Апреля 2024
Новый разбор истории
Стартуем понедельник с нового разбора истории на убежище. Знаю, что среди вас, друзья, есть настоящие поклонники этого жанра. На сей..
15 Апреля 2024
Интервью с Алексом Муром
Всем, кто в ближайшее время собирается в США через Мексику, нужно обязательно посмотреть сегодняшний ролик. Я пригласил на интервью Алекса..
12 Апреля 2024
Отставить панику
Стоит только Байдену высказать очередную глупую чушь, а паникерам подхватить и разнести её по иммиграционным пабликам со скоростью бубонной чумы,..
11 Апреля 2024
ВАЖНО! USCIS прекращает переадресацию кейсов
Ребята, подающие на убежище в административном порядке, информация для вас. Будьте внимательны: с 9 мая 2024 года USCIS прекращает делать..
10 Апреля 2024
Никогда не отправляйте кейсы с оригиналами документов
Вы будете удивлены, но у почтовой службы USPS, офисов по делам беженцев и судов США регулярно случаются факапы. Навскидку вспомню..
9 Апреля 2024
Больше статей - в нашем Телеграм-канале