Хватит писать о политической обстановке в стране

86

Если вы хотите получить убежище в США, делайте иначе, чем большинство заявителей с оппозиционными кейсами — не пишите о политической обстановке в стране. Честное слово, когда я анализирую истории преследования, у меня аж подгорает: 4 из 5 страниц вычеркиваю красной ручкой, ибо там воды — как в Атлантическом океане.

Не надо писать об отсутствии свободы слова, об арестах несогласных, уголовных делах за смайлики, задержаниях по камерам распознавания лиц. Не стоит рассказывать о запрете митингов, лютующих правоохранителях, мониторинге социальных сетей, запрете флагов и символики, которая отражает ваши взгляды или пристрастия. Хватит жаловаться на ужесточение законов, появление новых запретительных инициатив, телефонное право, коррупцию, кумовство и результаты президентских выборов.

ОСТАВЬТЕ ВСЁ ЭТО ДЛЯ КАНТРИ КОНДИШН РЕПОРТ!

В тексте же истории пишите по нашей уникальной секретной формуле: только то, что отвечает на вопросы КТО, ПОЧЕМУ, КАК И ЗАЧЕМ преследовал или будет преследовать в случае возвращения в родную страну ЛИЧНО ВАС. Да-да, вас, молодой человек или вас, симпатичнейшая девушка.

👉 Держите расшифровку формулы:

— КТО: актор, или агент преследования. Это представитель власти или частное лицо (лица), которое стремится причинить вред;

— ПОЧЕМУ: причины нанесения вреда (постил в соцсетях, отправлял донаты, ходил на митинги и т.д.);

— КАК: способы причинения вреда (применяли физическую силу, незаконно лишали свободы и т.д.);

— ЗАЧЕМ: конечная цель преследования (наказать, запугать, предотвратить какие-то действия в будущем и т.д.).

Пример:

12 мая в 14:05, на мирном одиночном пикете, посвященном {…}, который проходил по адресу {…}, меня задержали сотрудники правоохранительных органов с применением необоснованной физической силы {например, били по почкам}, которые повлекли за собой {перечислить что стало с почкой}, о чем мной получено медицинское заключение, выданное {дата, время, место, ФИО врача}. И так далее.

Окей, один эпизод есть, но это только начало. Продолжайте в том же духе, пока не напишете все, что нужно и уберете то, что не нужно. Теперь вы — красавчик, можно присылать историю мне на оценку.

Хотите получить консультацию по оформлению убежища в США? Напишите через форму обратной связи, и я свяжусь с вами в течение 15 минут. Это — бесплатно.

Получить консультацию

Как видите, это гораздо быстрее и эффективнее, чем костерить политическую обстановку в стране. Тем более, что об обстановке власти США и так знают: благо, читают отчёты Госдепа и правозащитных организаций. Америку американцам вы не откроете.

предыдущая СТАТЬЯ
следующая СТАТЬЯ